1360AM

Lunes

  Hora:   Programa:   Conduce:  
  05:30   Identidades   Ricardo Cardozo  
  06:30   ProCampo  

Ricardo Cardozo

 
  07:30   Radionoticias 41   César Reyes y Leonardo Ábalo  
  09:00   Según cómo se mire   Hugo Robaina  
  10:30   Hora Rural  

Walter Dutra

 
  12:00   Radionoticias 41   César Reyes  
  12:30   Audición Política  

Gustavo Cersosimo

 
  12:40   La voz de Libertad   Jesús Ferreira  
  13:00   Sobremesa
  Jorge Gutiérrez Pérez "El ratón"
 
  14:00   Si sabia no venia  

Jorge Lavorde

 
  15:00   Ritmo kaliente en AM   Gastón Peraza  
  17:00   Pueblo chico, infierno grande      
  18:00   Protagonistas   Santiago Roquero  
  18:15   Agenda Social  

Santiago Roquero

 
  19:00   Acordes de mi país   María Luisa Pérez  
  20:00   Dos de punta   Marcos Vitete y Fabián Verdino  
  21:00   Radionoticias 41  

Santiago Roquero

 
  21:30   Expectativa   Gerardo Viña  
  21:30   Tarde o temprano  

Pablo Fernandez

 
  00:00   La Rockola      

Martes


Hora:

Programa:

Conduce:

  05:30   Identidades   Ricardo Cardozo  
  06:30   ProCampo  

Ricardo Cardozo

 
  07:30   Radionoticias 41   César Reyes y Leonardo Ábalo  
  09:00   Según cómo se mire   Sofía Bauzá y Hugo Robaina  
  10:30   Hora Rural  

Walter Dutra

 
  12:00   Radionoticias 41   César Reyes  
  12:30   Caminando por San José  

Alejandro Cruz

 
  12:40   La voz de Ecilda   Edyns Keel  
  13:00   Sobremesa   Jorge Gutiérrez Pérez "El ratón"  
  14:00   Si sabia no venia  

Jorge Lavorde

 
  15:00   Ritmo kaliente en AM   Gastón Peraza  
  17:00   Pueblo chico, infierno grande      
  18:00   Protagonistas   Santiago Roquero  
  18:15   Agenda Social  

Santiago Roquero

 
  19:00   Acordes de mi país   María Luisa Pérez  
  20:00   Dos de punta   Marcos Vitete y Fabián Verdino  
  21:00   Radionoticias 41  

Santiago Roquero

 
  21:30   Expectativa   Gerardo Viña  
  21:30   Tarde o temprano  

Pablo Fernandez

 
  00:00   La Rockola      

Miércoles


Hora:

Programa:

Conduce:

  05:30   Identidades   Ricardo Cardozo  
  06:30   ProCampo  

Ricardo Cardozo

 
  07:30   Radionoticias 41   César Reyes y Leonardo Ábalo  
  09:00   Según cómo se mire   Hugo Robaina  
  10:30   Hora Rural  

Walter Dutra

 
  12:00   Radionoticias 41   César Reyes  
  12:30   Audición Política  

Jorge Castrillo

 
  12:40   Libros para escuchar   Alicia Martínez  
  13:00   Sobremesa   Jorge Gutiérrez Pérez "El ratón"  
  14:00   Si sabia no venia  

Jorge Lavorde

 
  15:00   Ritmo kaliente en AM   Gastón Peraza  
  17:00   Pueblo chico, infierno grande      
  18:00   Protagonistas   Santiago Roquero  
  18:15   Agenda Social  

Santiago Roquero

 
  19:00   Acordes de mi país   María Luisa Pérez  
  20:00   Dos de punta   Marcos Vitete y Fabián Verdino  
  21:00   Radionoticias 41  

Santiago Roquero

 
  21:30   Expectativa   Gerardo Viña  
  21:30   Tarde o temprano  

Pablo Fernandez

 
  00:00   La Rockola      

Jueves


Hora:

Programa:

Conduce:

  05:30   Identidades   Ricardo Cardozo  
  06:30   ProCampo  

Ricardo Cardozo

 
  07:30   Radionoticias 41   César Reyes y Leonardo Ábalo  
  09:00   Según cómo se mire   Hugo Robaina  
  10:30   Hora Rural  

Walter Dutra

 
  12:00   Radionoticias 41   César Reyes  
  13:00   Sobremesa   Jorge Gutiérrez Pérez "El ratón"  
  12:40   La voz de Ecilda   Edyns Keel  
  13:00   Sobremesa   Jorge Gutiérrez Pérez "El ratón"  
  14:00   Si sabia no venia  

Jorge Lavorde

 
  15:00   Ritmo kaliente en AM   Gastón Peraza  
  17:00   Pueblo chico, infierno grande      
  18:00   Protagonistas   Santiago Roquero  
  18:15   Agenda Social  

Santiago Roquero

 
  19:00   Acordes de mi país   María Luisa Pérez  
  20:00   Dos de punta   Marcos Vitete y Fabián Verdino  
  21:00   Radionoticias 41  

Santiago Roquero

 
  21:30   Expectativa   Gerardo Viña  
  21:30   Tarde o temprano  

Pablo Fernandez

 
  00:00   La Rockola      

Viernes


Hora:

Programa:

Conduce:

  05:30   Identidades   Ricardo Cardozo  
  06:30   ProCampo  

Ricardo Cardozo

 
  07:30   Radionoticias 41   César Reyes y Leonardo Ábalo  
  09:00   Según cómo se mire   Hugo Robaina  
  10:30   Hora Rural  

Walter Dutra

 
  12:00   Radionoticias 41   César Reyes  
  12:30   Audición Política  

Alberto Casas

 
  12:40   La voz de Libertad   Jesús Ferreira  
  13:00   Sobremesa
  Jorge Gutiérrez Pérez "El ratón"  
  14:00   Si sabia no venia  

Jorge Lavorde

 
  15:00   Ritmo kaliente en AM   Gastón Peraza  
  16:00   Humor de primera mano   Abel Soria e Irma  
  17:00   Pueblo chico, infierno grande      
  18:00   Protagonistas   Santiago Roquero  
  18:15   Agenda Social  

Santiago Roquero

 
  19:00   Acordes de mi país   María Luisa Pérez  
  20:00   Dos de punta   Marcos Vitete y Fabián Verdino  
  21:00   Radionoticias 41  

Santiago Roquero

 
  21:30   Expectativa   Gerardo Viña  
  21:30   Tarde o temprano  

Pablo Fernandez

 
  00:00   La Rockola      

Sábado


Hora:

Programa:

Conduce:

  06:30   Espacio Social   Ernestina Cartaya
 
  07:30   Radionoticias 41  

César Reyes y Leonardo Ábalo

 
  09:00   Según cómo se mire   Hugo Robaina  
  10:30   Hora Rural  

Walter Dutra

 
  12:00   Radionoticias 41   César Reyes  
  12:30   Sólo tango  

Marcelo Rodriguez

 
  14:30   Espacio social   Ernestina Cartaya  
  15:00   Ritmo kaliente en AM   Gastón Peraza  
  19:00   A marcha camión  

Rodolfo Lacava

 
  22:00   Lo mejor de la semana   César Reyes
 
  00:00   La Rockola      

Domingo

  Hora:   Programa:

Conduce:  
  05:00   Folklore en la mañana      
  07:30   Los unos y los otros  Hugo Robaina  
  08:30   Radionoticias   Santiago Roquero  
  09:00   Momento de Reflexión   Walter Dutra  
  09:15   Identidades   Ricardo Cardozo  
  13:00   Sólo tangos   Marcelo Rodriguez  
  21:00   Radionoticias noche   Santiago Roquero  
  21:30   La rockola     

Ingreso:

Registro: